Все вопросы о Geely MK

Гаснет магнитола, быстро работают дворники, троит двигатель Geely MK, в чем дело?

закончился бензин, после заправки машина ехала, после начались перебои. Работает на холостом ходу. при увеличении газа глохнет или с перебоями. Гаснет магнитола, быстро работают дворники. Через какое-то время начинает движение работает стабильно.Но вскоре то же самое
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверяйте напряжение бортовой сети в момент проявления дефекта- не зря же магнитола гаснет. Если напряжение снижено, то бензонасос недокачивает и система управления теряет работоспособность, потому и не едет автомобиль нормально. Проверяйте напряжение аккумулятора, зарядки, состояние клемм, массового провода.
  • Если напряжение в норме, то проверьте контакт предохранителя 18 – магнитола (10 А) в салоне, так же дворники могут не работать в прерывистом режиме из за центрального блока управления. Проверьте работает ли насос во время во время перебоя работы двигателя и желательно измерить давление в топливной системе. Так же желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы систем автомобиля в момент неисправности.
    Балаково, Kia Ceed
  • До окончания бензина проблем не было.При газовке чихает, горит лампочка аккумулятор и тормоз.
    Geely MK
  • Проверяйте в первую очередь напряжение от генератора, напряжение аккумулятора, клеммы и массу как указал Алексей. Лампа аккумулятора подтверждает, что проблема в напряжении. Так же проверьте ремень генератора.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый вечер! Поломка могла произойти спонтанно и может быть не связана с тем, что у вас закончился бензин. В первую очередь проверяйте напряжение, как заметили коллеги, на заведенном автомобиле. Сделать это можно при помощи мультиметра. Также возможна проблема с топливным насосом, но понять можно только идя по порядку, начинать стоит с напряжения.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed