Все вопросы о Geely MK

Что делать, если дёргается руль после 100 км в час?

В сервисе сказали - едь правь диски, мастер по правке дисков сказал - диски в пределах допустимой нормы, резина впорядке. Проходил первое ТО как положено в срок, но по подвеске ничего не сказали, хотя проблема началась сразу после покупки, увидел её через месяц как проехался больше 100 км час
6 ответов
  • Здравствуйте. Проблема скорее всего в балансировке колес. Проверьте состояние дисков, резины, балансировки на другом СТО, также посмотрите колесные диски на предмет загрязнений так как грязь сбивает балансировку в результате, появляется биение руля.
    Киев
  • Балансировка и развал схождение - первое что было сделано... И ни в одном месте)
    Тюмень, Geely MK
  • Попробуйте поставить другую резину с дисками для проверки с заведомо исправной машины.
    Киев
  • Спасибо, но увы финансовые возможности не позволяют)
    Тюмень, Geely MK
  • Нет необходимости покупать только для проверки, если есть знакомые с таким же авто, либо обратится на сервис возможно у них есть такая возможность. И еще есть вопрос резину сзади на перед не пробовали переставлять? для проверки достаточно 2 колес поставить на перед и проехаться. Также если биение руля есть при резком торможении не обязательно на высоких скоростях то причина в тормозных дисках.
    Киев
  • Если после перестановки колес на заведомо исправные, биение осталось и с ходовой все в порядке смотрите внутренние шрусы, возможно нет или мало смазки, либо есть люфт в результате появляется дисбаланс.
    Киев