Все вопросы о Geely MK

1. Возможно ли на базовой версии Джили МК нью установить подушки безопасности. 2. Будет ли самостоятельно установленная система SRS Airbag полноценно работать без соединения с ЭБУ двигателем и блоком электроники авто?

Решил заняться вопросом безопасности в своей Geely MK new (2012 г.в.). После изучения данного вопроса пришел к выводу, что теоретически установить ЭБУ подушками, ремни и т.д. при наличии всего необходимого не проблема. Для меня остался проблемный вопрос, как подключиться (какая ножка разъема) к ЭБУ двигателя и блоку электроники самого авто. (ЭБУ двигателя Delphi MT 20U2). Вообщем-то хотелось бы также выяснить для каких действий конкретно ЭБУ подушками связан с ЭБУ двигателем и блоком электроники авто и можно ли без этой связи обойтись?
1 ответ
  • Чисто теоретически установить действительно возможно. Вопрос в целесообразности данной установки, т.к процесс весьма трудоемкий и не дешевый. Одни только подушки обойдутся в 15-16 тысяч, блок управления SRS 10-11 тыс. Эбу придется прошить под программу, предусматривающую две подушки безопасности в системе. При срабатывании датчиков удара, обычно блок управления двигателем оповещается и блокирует подачу топлива и зажигание. Поэтому обойтись без этой связи вероятнее всего не получится. По поводу разъемов, к сожалению, подсказать не могу. Попробуйте поискать схему электрооборудования для комплектации с двумя подушками.
    Москва, Daewoo Nexia