Все вопросы о Geely MK Cross

Что делать, если высокие обороты на холостом ходу Geely MK Cross?

двс прогрет рхх новый заслонка чистая температура в порядке дпдз на закрытом 0 %
5 ответов
  • Здравствуйте, Сергей!
    Необходимо еще проверить нет ли подсоса воздуха во впуске, проверить работу форсунок (могут лить), перепроверить датчик температуры охлаждающей жидкости, проверить датчик абсолютного давления. А сколько оборотов на холостом ходу?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Сергей. А после чего началась данная неисправность? Или неожиданно?
    За холостой ход отвечает достаточно много параметров, лучше проверить показания всех датчиков по диагностическому прибору. Если недавно был какой-то ремонт, искать причину в нем. Начать конечно с наиболее вероятных причин, описанных Михаилом.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Артем.
    Скажите, Вы диагностику делали? Что показывает датчик температуры на прогретом ДВС? Так же стоит проверить показания расходомера воздуха. Как сказал Роман, если производился какой-либо ремонт до появления проблемы, то это облегчит поиск неисправности.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверяйте по сигналам кислородников, каков состав смеси, нет ли обеднения смеси, что будет указывать на подсос воздуха. Проверьте, нет ли показаний скорости автомобиля при его неподвижном состоянии, это тоже приводит к повышению оборотов холостого хода. Хорошо бы сравнить по показаниям диагностического сканера требуемые и реальные обороты ХХ. И выяснить, не был ли перепрограммирован контроллер(не чипован)?
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Уточните какие у вас двигатель держит обороты, а также есть какие либо ошибки в памяти блока? Как написали коллеги проверяйте патрубки на предмет подсоса воздуха, также в некоторых случаях причина может быть в качестве установленных запчастей, если все же устанавливали дубликат,а не оригинал.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed