Все вопросы о Geely MK Cross

Что делать, если одометр показывает неправильный пройденный путь Geely MK Cross?

Был плохим АКБ сделал подзарядку не снимая клеммы минус после чего спидометр начал работать с перебоями одиометр начал врать в чем дело
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Начните с проверки датчика скорости, он стоит на коробке передач, возможно при прикуривании он вышел из строя. Можно найти подменный датчик и установить его для проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Для начала необходимо проверить чистоту контактов датчика скорости и затяжку болтов "массы". Иногда помогает просто несколько раз вынуть и вставить разъём датчика скорости. Если не поможет, то датчик придется заменить на новый.
    Также стоит проверить проводку датчика и разъемы панели приборов.
    Если автомобиль на гарантии, то лучше обратиться к дилеру.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для определения достоверности показаний приборов нужно считать показания скорости из блока управления мотора, трансмиссии или ABS и сравнить. Если некорректны все показания, то искать нужно в датчиках скорости. Если только спидометр и одометр врут, то это проблема панели приборов.
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего ресурса.
    Скажите, пожалуйста, спидометр периодически полностью отрубается (показывает 0), или показывает неверную скорость?
    Если сбрасывет скорость на ноль, то возможно, что проблема с проводкой. Попробуйте с вывешенными колесами (если есть возможность, то на подъемнике) завести мотор и включить передачу, чтоб колеса вращались. И от датчика пошевелить провода, следя при этом за показаниями спидометра. Если будут прыгать - ремонт проводки.