Все вопросы о Geely GC5

Очень долго закрываются стекла доводчиком Geely GC5

при покупке авто вместе с сигналкой сразу установил и доводчики на 4-е стекла (фирмы Tiger). После некоторого времени обратил внимание на слишком большую паузу (около 15 сек.) между поочередным закрытием каждого стекла. В итоге после постановки на сигнализацию приходится 1,5 - 2 минуты стоять возле машины и ждать когда же закроются все окна. Подскажите, это особенность электрооборудования данного авто, либо есть другие пояснения. Поломка блока управления (доводчика) исключается, на СТО ставили новый такой же, ничего не меняется (фирмы Tiger).
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему эксперту по электрооборудованию.Сегодня будет дан исчерпывающий ответ на этот вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте,Вы совершенно правы на счёт алгоритма работы доводчика.Во избежание выхода из строя его элементов,из за большого тока моторчиков, доводчик закрывает стёкла по одному, причём конечная точка закрытия,определяется по возрастанию тока остановленного моторчика, поэтому-паузы между подъёмом стёкол.Если такая работа доводчика вам очень не нравится,то надо выбрать других производителей,у которых нет таких проблем.Либо привыкайте к такому,переделать его нельзя.
    Клин