Все вопросы о Geely Emgrand

Почему не работает обогрев заднего стекла и боковых зеркал Geely Emgrand ?

Выяснял проблему на диагностике. Сказали, цепи управления в порядке нет силового тока. Предохранители целые. Возможно блок управления, который находится под рулевой колонкой. Есть ли в этом блоке реле на обогрев (на сайтах даже выкладывают его фотографию) или по этой причине его надо менять полностью? Пока нет информации не хочется разбирать переднюю панель.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите пожалуйста, а сам блок BCM проверяли диагностическим сканером?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В случае отсутствия питания на предохранителе или реле можно не менять целый блок, а найти и устранить причину, например сгоревшую дорожку в распределителе, можно также запитать нужную цепь из доступного источника в обход повреждённого участка. Это, в том случае, когда управляющая цепь исправна, вполне допустимо.
  • Чаще всего проблема в блоке BCM, как раз выходит из строя реле отвечающее за обогрев. Данный блок можно отдать на проверку в сервис к электронщикам, они его прозвонят и заменят необходимые элементы.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Блоки ВСМ действительно ремонтируют, хотя производитель этого не допускает. По технологии - только замена, правда ремонт значительно бюджетнее. Но перед этим следует еще раз убедиться, что виноват именно он.
    Mazda 3