Все вопросы о Geely Emgrand

Где находится сенсор аварийного отключения подачи топлива Geely Emgrand?

При аварии был разбит подкапотный блок реле- предохранителей. После его замены не включается бензонасос. Инет подсказывает, что сработал шок- сенсор. Где находится этот датчик?
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки. Подбираем информацию.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Касательно так-такового шок-сенора, это - Датчик детонации, удара. Используется компьютером двигателя для оперативного изменения угла опережения зажигания.
    Для начала стоит проверить правильность подключения всех разъемов блока реле, а также целостность проводки и всех предохранителей. Также желательно провести компьютерную диагностику и сбросить ошибки.
    Касательно сенсора аварийного отключения подачи топлива, он обычно расположен под панелью, в районе ног водителя.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо, буду искать
    Краснодар, Geely Emgrand
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А подушки сработали при ДТП? Диагностический прибор подключить стоит, т.к. потребуется сброс ошибок именно по системе SRS и чтение кодов неисправностей как таковое. В некоторых случаях может потребоваться замена блока srs.
    Mazda 3
  • По подушкам информацией не владею- не хозяин. Занимаюсь только сборкой. Ещё раз спасибо за помощь.
    Краснодар, Geely Emgrand
  • Здравствуйте.
    Проверьте эл. цепь топливного насоса, проверьте есть ли напряжение на предохранителях под капотом (отмечены на схеме), проверьте реле топливного насоса под капотом (при наличии), если установлена дополнительная сигнализация, то она может блокировать работу насоса. Так же стоит провести диагностику сканером и проверить, нет ли блокировки в ЭБУ на работу насоса.
    Балаково, Kia Ceed