Все вопросы о Geely Emgrand

Что делать, если раздается длинный сигнал и не запускается двигатель Geely Emgrand?

периодически перед запуском при включенном зажигании вместо трех коротких сигналов раздается один длинный и после этого машина не заводится, а потом срабатывает сигналка, либо заводится с трудом, с щелчками.... на второй , третий раз уже заводится нормально... что делать?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Прежде всего проверьте состояние АКБ. По описанию похоже, что идёт просадка. Причём при низком напряжении лучше сразу найти причину этому, т.е. проверить ток утечки, напряжение зарядки и протестировать сам аккумулятор нагрузочной вилкой. Если с АКБ и системой зарядки все в порядке, попробуйте отключить временно нештатную сигнализацию. Плюс не лишним будет сделать диагностику и почитать коды ошибок. Если был какой-то сбой, система запишет код в памяти.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    А что щелкает (заводится с щелчками)? Попробуйте запустить двигатель вторым ключом. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД. Вам нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры запуска двигателя (проверить иммобилайзер). А на панели приборов не загорается, во время сигнала или сразу после, какая либо лампа?
    Балаково, Kia Ceed
  • Доброе утро.
    Если с АКБ все в норме, тогда проблема в нештатной сигнализации, которая блокирует запуск мотора теми или иными способами, в зависимости от модели и настроек.
    Проверьте АКБ как советовали коллеги, после чего лучше обратиться на станцию где ставили сигнализацию, и описать проблему.
    Херсон, Skoda Octavia