Все вопросы о Geely Emgrand X7

На передней ходовой Geely Emgrand очень что-то стучит, что может быть?

На передней ходовой очень что-та стучит , СТО мне поменяли серги стабилизатора но без полезно .когда ездим по гравюру не возможна ездит .что может быт ? втулки нижнего рычага. В Кузов идет стук обоях сторон
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Вероятных источников стука может быть достаточно много. В этом случае необходим доскональный осмотр и проверка всех элементов подвески, сказать что-то конкретное без этого сложно.
    Если все элементы подвески в порядке, то также вероятными источниками стука могут быть направляющие тормозных суппортов или рулевая рейка. Данные элементы также необходимо проверить.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, уважаемый владелец Эмгранд Х-7.

    На все автомобили Эмгранд Х-7 действует бессрочная сервисная кампания по замене трубки высокого давления ГУР. Обратитесь в ближайший дилерский центр и потребуйте поменять вам по гарантии трубку ГУР ссылаясь на сервисную кампанию. Если причина стука при движении по гравийной дороги не связана с механическими неисправностями, например, втулки стабилизаторов, подшипники, шаровые опоры, амортизационные стойки, люфт рулевой реки и т.д. То однозначно источник постороннего звука (стук) связан именно с трубкой ГУР. Это официально признано производителем. В дальнейшем завод устранил этот недостаток на автомобилях выпуска конца 2015 г. Начали устанавливать трубку ГУР с интегрированным РВД для увеличения сечения и демпфирования гидроударов в высокой линии. Разгрузочный клапан в насосе гидроусилителя не достаточно эффективен. Именно установкой новой трубки, завод компенсировал этот недостаток.

    Желаю удачи!
    P.S. Эмгранд Х-7, достойная бюджетная альтернатива Тойота РАВ 4.
    Москва