Все вопросы о Geely CK

Почему плохо держит холостые обороты на Geely CK?

проблема такая,не важно холодный двигатель или гарячий,холостой ход живет своей жизнью,то есть сам газует до 3.5 затем скидывает,если газануть обороты медленно падают до 1100-1200 и держатся в этих пределах,до нормальных 800 не падают,газует сама, в основном на светофорах,во время движения при переключении тоже обороты растут вверх,но на передаче держатся как положено.замена рхх и дпдз,чистка дз,прошивка эбу ничего не дала.выбивает ошибку 507 (завышеные обороты хх),дроссель по бк стоит в ноль а обороты все равно плавают.помогите пожалуйста!
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Попробуйте снять разъем с рхх при работающем двигателе, если разницы не будет, то прозванивайте провода от рхх. Так же проверьте нет ли подсоса воздуха, нужно побрызгать аэрозолем быстрый старт, если будут изменения двигателя, значит есть подсос.
    Балаково, Kia Ceed
  • спасибо большое!при снятии рхх изменений не происходит,провода к рхх звонятся,тоже грешу на подсос!
    Киев, Geely CK
  • Проверьте еще датчик абсолютного давления и температуры (ДАДТ, указан стрелкой и датчик коленвала.
    Балаково, Kia Ceed
  • если вы имеете ввиду датчик температуры ож,то он как раз дает неправильные показания,минус не показывет но показания прыгают,но я не думал что он влияет на хх
    Киев, Geely CK
  • На холостой ход, влияют почти все датчики, они подают информацию на ЭБУ, ЭБУ уже регулирует работу двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • понял,еще есть такой момент что,если шевелить провода разъема к дпдз то обороты скачут,електрик провода звонил сказал все в норме,и что так и должно быть,обороты должны прыгать если трогать эти провода,так ли это?
    Киев, Geely CK
  • А вот видимо одна из причин. Обороты не должны меняться. Если провода звонили и они целые, то значит плохой контакт в разъеме, нужно поджать контакты и зачистить.
    Балаково, Kia Ceed