Все вопросы о Geely CK

Почему не работает прикуриватель и магнитола Geely CK 1?

Недавно замкнул прикуриватель, времени не было разбираться подсоединил на + магнитолы, недавно обратно замкнул, предохранители и там и там целые но не мафон не прикуриватель не пашат
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, а на предохранителях есть напряжение? Необходимо проверить предохранители F6, F13, F15, проверить приходит ли питание на разъем магнитолы, проверить предохранитель на самой магнитоле (при наличии), прозвонить провода. Так же стоит проверить напряжение на прикуривателе, далее прозвонить провода. Прикладываю выдержку из руководства, по проверке магнитолы.
    Балаково, Kia Ceed
  • а может это быть из за замка зажигания
    Ставрополь, Geely CK
  • Да, из за замка зажигания, то же могут не работать. Еще у вас должен быть центральный блок управления BCM, его то же стоит проверить. Нужно идти по цепи. Стоит проверить дорожки в блоке предохранителей. А напряжение на предохранителях F16 и F17 есть? Схемы можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/b0L2n_T7q8r47
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если виноват замок зажигания, то сразу несколько цепей, включаемых при включении зажигания не будут работать. Но это редко, намного чаще сгорают предохранители или в крайнем случае дорожка в монтажном блоке. Проверьте не просто предохранитель, а наличие на нём напряжения.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. В теории могли "спалить" элемент прикуривателя и аудиблок. Но начать проверку, как заметили коллеги, конечно с предохранителей. Их целостность, наличие напряжения. Если все есть, тогда смотреть, есть ли плюс на самом элементе прикуривателя и питание на магнитоле.
    Mazda 3
  • Всем спасибо, причиной было то, что магнитола ещё в спайке с подсветкой, и сгорел предохранитель именно на подсветке салона, проверяется просто включаем свет в салоне не горит значит капец предохранителю, меняем и вуаля всё работает, ну кроме прикуривателя. всем удачи в работе.
    Ставрополь, Geely CK