Все вопросы о Geely CK

Почему аккумулятор сухой на Geely CK?

Поставил авто в гараж через месяц не смог запустить ДВС оказалось что аккумулятор сухой корпус целый , температура + 10+ 15 сентябрь месяц говорят он выкипел что идёт перезарядка как определить что это
1 ответ
  • Здравствуйте, причиной может быть неисправный генератор, точнее реле-регулятор напряжения, стоит проверить мультиметром. Еще могло произойти короткое замыкание банок АКБ. Автомобильный аккумулятор работает в режиме непрерывной тряски, межпластинные зоны и сепараторные конвертеры могут разрушиться, что рано или поздно приводит к их закорачиванию.
    Очень редко, но все же, встречающаяся в практике причина кипения. Если аккумулятор полностью разряжен, его можно случайно зарядить в обратной полярности. И такие случаи встречаются. Как правило, при подключении неправильно заряженного аккумулятора к бортовой сети машины, наблюдается процесс кипения за счет сверхбольших токов разряда. Одновременно с этим обычно перегорают диоды выпрямительного моста генератора и некоторые предохранители автомобиля.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108