Все вопросы о ГАЗ Газель

В челябинской обл. делают ли сверку двигателя при постановке на учет?

продаю авто с неродным силовым агрегатом, документов естественно нет на него, машина уходит в челябинск. Проводиться ли там сверка силового агрегата для постановки на учет?
3 ответа
  • Здравствуйте! При перерегистрации автомобиля в ГИБДД сверке подлежит вин номер. Так же смотрят тип двигателя (т.к транспортный налог зависит от мощности двигателя). Очень редко бывает когда сотрудники ГИБДД не обращают внимания на двигатель.
    В данном случае сначала следовало оформить замену двигателя в ГИБДД по месту регистрации, а потом оформить продажу ТС, иначе у нового собственника при перерегистрации могут возникнуть проблемы.
    Для этого нужно предоставить следующие документы:
    ПТС его копию;
    паспорт гражданина РФ;
    свидетельство регистрации ТС;
    страховку;
    справку-счет на новый мотор либо договор купли-продажи;
    таможенную декларацию на силовой агрегат (если покупка осуществлялась за рубежом);
    копию сертификата от сервисного центра на возможность замены агрегата;
    акт проведенных работ из сервисного центра, где указано об отсутствии конструктивных изменений и соответствие всех параметров требованиям ГОСТ.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • это я понимаю,но почти во всех регионах РФ кроме свердловской обл, двигатель как запасная часть?
    Екатеринбург
  • Если Вы установили двигатель такой же как был на автомобиле ранее (тип двигателя такой же, только отличается номер), то тогда проблем быть не должно, если же двигатель другой (тип двигателя другой, мощность больше), тогда могут возникнуть проблемы.
    Москва, Chevrolet Cruze