Все вопросы о ГАЗ Газель

Почему тихо сбрасывает на холостые обороты двс крайслер на газели

3 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по автомобилям ГАЗ.Сегодня Вы получите исчерпывающий ответ на этот вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Это может происходить по разным причинам. В системе работы двигателя задействовано много датчиков, на основании сигналов которых электронный блок управления управляет работой двигателя.
    Для того, чтобы мы могли Вам более точно ответить уточните пожалуйста ряд вопросов. Какой пробег у автомобиля. Что Вы подразумеваете под словом "тихо", то есть очень медленно? Было ли так раньше, появляется ли сообщение об ошибке?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте,дело в том, что особенность регуляторов холостого хода, очень маленький ход штока клапана. И у него,из за этого тяжёлый режим работы, и поэтому относительно небольшой ресурс.В результате,ослабевает возвратная пружина тарелки клапана,и она не плотно прижимается,получается подсос воздуха, и обороты падают медленно.Попробуйте сначала его промыть,а если есть видимый зазор в тарелке(обозначен стрелкой),то есть он не плотно закрыт,то надо его менять.
    Клин