Все вопросы о ГАЗ Газель

Как переоформить Газель 322132 автобус категории D на категорию B?

Как переоформить Газель 322132 автобус кат.D на категорию B,какие документы необходимы и какой порядок действий.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки. Ответ будет дан в ближайшее время. Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день! Для того, чтобы осуществить переоформление, для начала необходимо заполнить и подать заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, после того, как будет вынесено решение, Вам потребуется получить заключение о возможности внесения изменений в конструкцию Вашего автомобиля. Для этого потребуется одобренное заявление из ГИБДД, копия ПТС и копия свидетельства о регистрации. После чего Вы уже можете приступать к переоборудованию Вашего автомобиля. Необходимо будет изменить количество сидений до 8, а также установить ремни безопасности и перегородку. Как правило, в каждом городе есть компании, которые занимаются внесением данных изменений, можно обратиться к ним за помощью.
    Volkswagen Golf
  • Также возможно Вам будет полезна статья на нашем сайте, посвященная данной теме: https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/vnesenie-izmeneniy-v-pts-14138
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте.
    Как уже сказала Алина, для того чтобы переоформить категорию автомобиля, в первую очередь Вам необходимо обратится в районное МРЭО и написать заявление на имя начальника, с просьбой разрешить демонтаж "Х" пассажирских сидений и замену категории. После того как начальник МРЭО подпишет заявление, Вам нужно обратится в институт "Безопасности Дорожного Движения" или другую организацию(это зависит от региона, эти моменты лучше уточнить в ГАИ) где Вам дадут экспертное заключение, в котором указывается, что демонтаж можно провести самостоятельно и дополнительных изменений не требуется. Это делается для того, чтобы не ехать на сертифицированную станцию которая выдаст справку о внесении изменений, а также не нужно будет устанавливать ремни безопасности, так как это дополнительные дополнительные расходы. Далее самостоятельно снимаете сидения и едите на станцию диагностики, где проверят техническое состояние автомобиля и выдадут справку-декларацию. После этого снова обращаетесь в МРЭО для внесения изменений в ПТС. Также нужно будет изменить данные в страховом полисе. Если хотите ускорить процесс, тогда переоборудуйте автомобиль путем, как Вам выше указала Алина.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora