Все вопросы о ГАЗ ГАЗель Next

стук в кпп

Газель некст поменял новое кпп на холодную шепчет как нагревается появляется стук выжимаешь пидлаь все пропадает в мести с кпп поменял диск и выжимной.что может быть ?в чем причина?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Стук в кпп, пропадающий при выжиме сцепления- это стук подшипников кпп. Чаще всего подшипника первичного вала, и его заменой стук вылечивается. Разница в работе холодной и горячей коробки обусловлена разницой в вязкости трансмиссионного масла при разной температуре.
  • кпп новая оригинал в ней не может быть стуков! с первой заводки двигателя когда нагрелся появился стук при замене поменял сцепление в сборе от обычной газели с бензинового двигателя.Может из за сцепления?
    Юбилейный, ГАЗ ГАЗель Next
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет, не может юыть сцепление. Оно вообще не имеет свободы, когда педаль отпущена. Только выжимной, но он не нагружен в этот момент. Стук производит подшипник первичного вала.
  • Все таки кпп,я так понимаю ее надо снять и вернуть?
    Юбилейный, ГАЗ ГАЗель Next
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если примут, лучше вернуть. Этот стук может наблюдаться без функциональных нарушений работы кпп очень длительный срок- много десятков тысяч км. То есть он не критичен. В отличии от гула. Гул это точно разрушение подшипника, а стучок лишь повышенный монтажный зазор.