Все вопросы о ГАЗ ГАЗель Next

Нужно ли устанавливать тахограф на Газель next, если она работает в ООО?

Здравствуйте, нужно ли устанавливать тахограф на Газель next если она работает в ООО и занимается коммерческими перевозками грузов по городу, области и регионам? Заранее спасибо.
4 ответа
  • Здравствуйте! Данное требование актуально для транспортных средств, имеющих допустимую максимальную массу свыше 3.5 тонн. Насколько мне известно по техническим характеристикам Газель Next, как раз укладывается в данный порог. Вот выдержка из текста приказа минтранса: "Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:
    транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория M2) ;
    транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория M3);
    транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория N2);
    транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N3)."
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте. Так же в нашей базе знаний есть статья про тахограф https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/tahografy-dlya-srednetonnazhnyh-gruzovikov-s-1-aprelya-2015-goda-14184 возможно она вам так же будет полезна.
    Москва, Ford Focus ST
  • Здравствуйте.
    Да,Вам нужно устанавливать тахограф.Так как,с 1 апреля 2015 года,были внесены изменения,где сказано,что тахограф устанавливается на транспортные средства, которые осуществляют коммерческие перевозки пассажиров и грузов,что как раз относится к Вашей деятельности.
    Также тахографами должны быть оборудованы следующие категории автомобилей:
    Категория N2 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн.
    Категория N3 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 тонн.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Добрый день! Технические характеристики вы можете найти вот здесь http://www.next-gazel.ru/tehnicheskie-harakteristiki-gazel-next. Есть два варианта грузоподьемностью 1440 и 1270 кг, снаряженная масса 2060 и 2230 кг. Соответственно общая масса с грузом не более 3500кг. Поэтому установка тахографа не обязательна.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed