Все вопросы о ГАЗ 3111 Волга

В баке было 10, залил некачественный бензин разбавленный водой, на одной АЗС с плохой репутацией. Вопрос: Не имею возможности слить этот бензин, можно ли его развести качественным бензином и спасёт ли это ситуацию. После заправки начались страшные рывки и потеря мощности.

2 ответа
  • Здравствуйте. Залейте в бак около 1-2 литров спирта. Дайте отстоятся машине около часа. Спирт впитает в себя воду. После этого залейте бензин с октановым числом не ниже 95. Желательно до полного бака для снижении концентрации низкосортного бензина. После этого рывки должны прекратиться.
    Москва, Renault Scenic
  • Спасибо, Иван, возьму на заметку. В общем ситуация разрешилась следующим образом. бензина они мне залили не 10, а 4 или 5 литров, хоть в чём-то их обман пошёл на пользу. Сразу не понял пока не отъехал, почему показывает одно деление, а не два. Я новичок и с таким впервые сталкиваюсь. бензина этого мне хватило км на 20. Потом залил 10 литров 92 хорошего на Газпронефть заправке, 95 побоялся лить. Почему то полетел ДТОЖ, два месяца назад уже менял его, рывки прекратились, но потеря мощности чувствуется, видать остатки ещё остались.
    Краснотурьинск, ГАЗ 3111 Волга