Все вопросы о ГАЗ 3111 Волга

Сегодня обнаружил на холодном двигателе что масло на щупе стало выше на пол сантиметра.

Сегодня обнаружил на холодном двигателе что масло на щупе стало выше на пол сантиметра, машина газ 3110. До этого заводил в мороз, может когда не заводилось бензин лишний в масло перекачался? Куда-то стал уходить бензин, было литра 23 залито, сегодня показывает верхний красный на счётчике бензина, думал хватит что бы доехать до заправки, машина едет рывками, что может быть? Проездил после покупки всего 5-7 км. Заметил есть запах бензина в крышке куда заливают масло. До этого датчик показывал что повышенный уровень масла и двигатель грелся на максимум через 20 минут езды и мигало STOP. Поменял датчик, давление показывает в норме, но сегодня когда ехал на пустом баке мигало STOP. ППЦ, первая машина вообще не понимаю в них, читаю мануалы в интернете, не давно даже не знал куда заливать охлаждающую жидкость. Что посоветуете, Дмитрий? Спасибо. P.S. Кап ремонт ДВС сколько стоит?
8 ответов
  • Доброго дня! Что то много всего разом. Давайте разбираться по порядку, сколько автомобилю лет и каков пробег двигателя? Индикатор стоп горит в момент, когда в масляной системе не достаточное давление. Когда смотрите на щуп, масло грязное, есть ли на нем эмульсия? держит ли двигатель холостые обороты ?
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    что что ОЖ, не текет ли она в двигатель, совет, слей масло и посмотри, бензин и антифриз(тосол) дают пленку на масло сверху (они легче масла), если это антфриз- то кап ремонт двиглы, если бензин в движке- проверь свечи.
    Москва, Opel Corsa
  • Машина 2002. После покупки а автосервисе заменил масло (была полусинтетика, не помню название) на масло "SHEL HELIX PLUS" HX7 10W\40, поменяли почему-то без промывки. Так же заменил масляный и воздушный фильтр. До этого почти не ездил и не обращал внимание было ли такое до смены масла. Индикатор "стоп" горел когда давление было не пониженное, а повышенное, минут через 20 езды. Сегодня после смены датчика давление 3, 5 на малых и при прогреве, но замигал о сразу как поехал. бензин не понятно куда испарился, показывает в верхней части красного деления. Масло вроде нормальное на вид, пены не заметил. Холостые отлично держит, когда покупал заводилась при -20 с первого раза, после смены масла при - 10 не смог завести. так же подливал красный недорогой антифриз другой марки, но того же красного цвета.
    Краснотурьинск, ГАЗ 3111 Волга
  • Легче сдать на металлолом, потому что вложил после покупки на ремонт и необходимые вещи (инструменты, зарядные) около 50 тыс, плюс в авторевисе как новичка развели на то что не надо и даже не факт что те детали вообще установили, старые не показывали.
    Краснотурьинск, ГАЗ 3111 Волга
  • Побег скрученный.
    Краснотурьинск, ГАЗ 3111 Волга
  • итак, обращайте внимание на топливный бак, нет ли следов утечки, обращайте внимание на землю под автомобилем, нет ли следов утечки бензина. С лампочкой давления масла вероятно что неисправен датчик, или проводка где то замыкает, проверьте датчик или используйте заведомо исправный датчик, проверьте чистоту контактов датчика. Воспользуйтесь манометром, установите его на место масляного датчика и следите за показаниями, давление 2-4,5 бар - маслонасос исправен и проблема в датчике, если давление ниже, то в таком случае необходимо снимать маслонасос, возможно придется менять
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • стоимость ремонта двигателя варьируется от требуемых работ. простыми словами - вскрытие покажет. Кстати изношенная поршнева может стать причиной большого расхода топлива, замерьте компрессию ы цилиндрах
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • На метал сдать конечно легче, но не стоит опускать руки и цените опыт, теперь вы можете любой интересующий Вас вопрос касающийся автомобиля, обсудить с нашими экспертами!
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz