Все вопросы о ГАЗ 31105 Волга

Не идет зарядка ГАЗ 31105 Волга

У меня проблема с зарядкой на 406 моторе поменял уже подкапотный блок придохранителей, диодный мост, шётки, конденсатор и всёравно нет зарядки. Горит красная лампочка и когда снимаю клему машина глохнет. Подскажите в чём может быть причина?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите пожалуйста, фактическое напряжение генератора проверяли, какое оно?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так у вас генератор не работает, судя по всему. Ведь на возбуждение плюс приходит? Вы проверяли это? Не зря же меняли подкапотный блок. Вы не совсем по делу описали проблему- нет показаний напряжения, нет результатов проверки цепи возбуждения. Важно не то, что вы меняли, а то, как это всё теперь работает. А причиной может быть обрыв обмоток ротора или статора, это нужно было проверить при ремонте генератора.
  • В первую очередь проверьте обмотку возбуждения в генераторе омметром. Возможно, что в ней обрыв или замыкание на корпус. Если обмотка в норме, то проверьте напряжение на щетках при включенном зажигании и неработающем двигателе. Вообще, если обмотка возбуждения неисправна, то все равно генератор на "остатках" намагниченности ротора при больших оборотах(больше 3000 об\мин) должен выдавать нормальное напряжение - лампочка должна тухнуть.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz