Все вопросы о ГАЗ 3110

Двигатель 406 заводится только после извлечения 10го предохранителя правого блока. ЭБУ или какой датчик?

На заведенном ставлю обратно - глохнет. Вкл зажигание постоянно работает бензонасос, вкл стартер - крутит без признаков "схватывания". Причем неисправность "плавающая". Могу завестись в штатном режиме, проехать какое то время и заглохнуть. Вытаскивается предохранитель, заводится и продолжается движение ). ЗЫ С месяц назад заливался разъем ЭБУ. Воду вылил, просушил-прочистил. Сам контроллер не вскрывал. Вроде смотрится герметично. СОАТЭ кстати.
3 ответа
  • Здравствуйте!
    Скорее всего отказал именно контроллер, вода в него может попасть через разъем т.к. контакты не герметезированы. К неустойчивому запуску может привести отказ датчиков температуры или расхода воздуха, но они отказывают у ГАЗа реже, чем у ВАЗа.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Воды в БК не было. Крышка достаточно герметична, а контакты ориентированы вниз. А вот сам разъем соответственно вверх. В нем в итоге и обнаружился "косяк".
    После удаления воды и сушки он толи покоробился, толи размок и разбух ). В общем чисто механически не "сел" на место. Незначително, но контакт оказался неустойчивым, что привело к неадекватному поведению электрооборудования.
    зы может кому будет полезно...
    Красноярск
  • Спасибо за подробную информацию, хорошо, что все разрешилось.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108