Все вопросы о ГАЗ 3110 Волга

Можно ли ездить, если техосмотр закончился раньше, чем полис ОСАГО?

ОСАГО до июня 2015. Тех.осмотр закончился в январе 2015. Могу ли я эксплуатировать авто до окончания ОСАГО.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да ! все будет законно.
    Екатеринбург, Toyota Corolla
  • Спсибо.
    Краснодар, ГАЗ 3110 Волга
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ок! Удачи!
    Екатеринбург, Toyota Corolla
  • Здравствуйте.
    Согласно п.1 Статьи 14 Федерального закона от 25.04.2002г. № 40-ФЗ « Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
    Страховая компания имеет право требовать талон ТО (диагностическую карту), если виновником ДТП является владелец легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
    Если у ваш автомобиль не подходит под эти требования, а обычный легковой автомобиль (не такси), то требовать диагностическую карту после ДТП не будут. У потерпевшего диагностическую карту страховщик требовать не вправе.
    Согласно п.5 (статьи 15 Федерального закона от 01.07.2011г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») Владелец транспортного средства обязан представить автомобиль для проведения технического осмотра в течение срока действия диагностической карты. Т.е. если закончился техосмотр, его нужно пройти.
    Балаково, Kia Ceed