Все вопросы о ГАЗ 3102

Что делать, если начал троить двигатель и перестал работать тахометр ГАЗ 3102 (двигатель Крайслер)?

Здравствуйте У меня такой вопрос Ехал на авто волга с двигателем крайслер Внезапно двигатель начал троить и стрелка тахометра упала на ноль но двигатель продолжает работать и машина еде на больших оборотах двигателя Остановился сбросил газ Двигатель троит на малых оборотах вот вот заглохнет Впечатление что работают всего два цилиндра Знаю что импульс на тахометр идет с катушки зажигания Значит ли что это накрылась катушка зажигания Она у меня в одноблочном исполнении с четырьмя выводами на свечи
4 ответа
  • Здравствуйте, вам нужно начать со стандартной проверки двигателя и системы впрыска. Замерять компрессию в двигателе, и давление топлива. Затем отключать поочерёдно форсунки, если окажется что двигатель практически не реагирует на 1 и 4 форсунки или на 2 и 3 форсунки, тогда можно сделать вывод, что большая вероятность выхода из строя катушки зажигания или цепи управления. Так-же нужно сделать компьютерную диагностику и изучить ошибки и все параметры двигателя.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте.
    Полностью соглашусь со своим коллегой и от себя добавлю:
    Также следует проверить высоковольтные провода, идущие от катушки зажигания к свечам. Также причиной неисправности может быть датчик положения коленчатого вала. Но для выявления точной причины неисправности лучше сделать компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На катушку очень похоже. Проверить не сложно- по старинке снимая провода со свечей услышите щелчки, если искра есть. Если нет, проверьте управляющие импульсы, это тоже не сложно обычной контролькой. На катушку приходят только питание и два управляющих, перепутать сложно. Если приходят импульсы на два провода, а искры нет- смело приобретайте катушку(причём можете и от ВАЗа,только разъём и в/в провода заменить придётся).
  • Здравствуйте.
    Так же, вы можете найти подменную катушку зажигания (если есть возможность) и установить ее для проверки.
    Балаково, Kia Ceed