Все вопросы о ГАЗ 24 Волга

Можно ли самостоятельно оформленить куплю продажа авто?

Добрый день! Я планирую приобрести автомобиль по договору купли продажи , хозяин автомобиля дедешка, которому сложно передвигатся, поэтому решил оформить самостоятельно. Но у машины нет современного птс, есть только старого образца и машина на старых (чёрных) номерах. Не возникнет ли проблем с переоформлением авто?
4 ответа
  • Нужно, чтобы была оформлена генеральная доверенность на вас, тогда вы сможете по доверенности снять машину с учета(при этом получаете современный птс), затем уже заключаете договор купли-продажи, далее предстоит оформить свидетельство транспортного средства и номера, плюс страховка. Особых проблем не должно возникнуть. Но лучше еще дополнительно все уточнить у специализированного юриста.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Ну вообше при оформлении генералки, на себя потом нельзя оформить машину. Меня интересует только вопрос замены птс старого на новое. остальную процедуру я и так знаю)
    Москва, ГАЗ 24 Волга
  • Сначала старый хозяин меняет ПТС, а потом продает вам. Но если хозяин старенький и ему сложно передвигаться, то возможно по доверенности вы сможете получить новый ПТС на его имя. Это уже лучше уточнить в ГАИ.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте! Снимать автомобиль с учета в настоящее время не нужно. В данном случае Вы оформляете договор купли-продажи и вписываете себя в ПТС, а продавец просто ставит в договоре купли-продажи и ПТС свою подпись. Далее проходите тех осмотр на автомобиле и оформляете страховой полис ОСАГО. После Вы перерегистрируете автомобиль на себя в ГИБДД (ПТС менять в данном случае не требуется). Черные гос номерные знаки подлежат замене при перерегистрации автомобиля в ГИБДД.
    Москва, Chevrolet Cruze