Все вопросы о ГАЗ 24 Волга

Что нужно сделать что бы не глохла машина на светофорах?

На двигателе моего автомобиля стоит карбюратор К-151С. В процессе движения всё идёт нормально, но при сбрасывании газа начинается сильная вибрация двигателя и машина глохнет. Поэтому ручку ручного газа приходится чуточку тянуть на себя.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении восьми часов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте!
    Самый простой выход из положения - отрегулировать тягу газа, но это неправильно. А правильно:
    Проверьте на герметичность все вакуумные шланги, впускной коллектор, вакуумный усилитель, клапан ЭПХХ, переключатель ЭПХХ (1). Штуцер 8 служит для подключения вакуумного корректора трамблера, штуцер 7 для подключения шланга от клапана.
    Проверьте исправность распределителя зажигания, работу всех цилиндров, зазоры в ГРМ.
    теперь обратите внимание на узел откуда идет штуцер 7 - там внутри мембрана, проверьте её состояние. Так же замените прокладку между корпусом дроссельных заслонок и узлом РХХ. После сборки отрегулируйте холостой ход (винт количества с пружинкой, качества "смотрит на нас"):
    прогрейте мотор, заверните оба винта до упора (без усилия) и отверните винт качества на 2–3, а количества на 5–6 оборотов. Винтом количества установите около 500 оборотов коленвала в минуту, винтом качества найдите положение минимально устойчивых оборотов, откорректируйте обороты винтом количества и найдите положение винта качества при котором его закручивание приводит к падению оборотов и проверьте не глохнет ли мотор после "прогазовки" если глохнет или сильно падают обороты открутите винт качества.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120