Все вопросы о Ford Transit

Пропадает тяга

машинка Форд транзит торнео 2001 г. Дв 2.0, 100 л/с, перед. привод, немец. Заводится хорошо и на холодную и на горячую, на холостых работает ровно, не глохнет,едет по началу хорошо, не дымит и не коптит, хотя удалил как здесь уже выяснил не сажевый, а катализатор(спасибо), НО при торможении, на повротах при переключении передачи при наборе скорости, при подьеме в горку может ,,затупить,, скажу сразу не всегда, может затупить, может и нет, если резковато нажать на газ, так же может потерять мощу, а может поехать, заметил при ,,тупости,, слегка повышается температура, становится чуть больше половины, хотя при нормальной езде едва доходит до половины. Вчера ездил полдня, с утра все как обычно, поом тупанула и это повторялось, при этом спиралька, загоралась, а иногда и нет, но если загоралась, я когда на ходу когда на остановке глушил машину, потом заводил, спиралька гасла,иногда не с первого раза, но все равно гасла, машина опять тянула какое то время, потом все повторялос. Иногда могла тяуть продолжительное вемя и на повротах и в горку, а иногда, сразу могла еле поехать. Сегодня встал рано и сразу пошел проехаться, не до сна и не до праздника. Завел как обычно, спираль не горит, хх норм, дыма ни какого, погрел чуток, поехал, ездил не много, но ни разу не затупила, хотя прогрелась до нужной температуры, и повороты и переключения и горки, все прошел без проблем, однако резко старался на газ не давить, только при скорости мог навалить и машинка летела. Воздушный фильтр новый, катализатор удалил, ЕГР рабочий, осталось поменять топливный фильтр, грешу на него, хотя он наверно грешит на меня, так как давно не менял, вот и думаю может в нем причина и хотелос бы получить какие то советы,предположения, фильтр будет только через день, поставлю, а если ни че не изменится куда еще можно залезть. До поездки мало время, надо что то решать. И ЕЩЕ, ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА ИНТЕРКУЛЕР, НЕТ ГЕРМИТИЧНОСТИ, завтра будут смотреть. Возможно и в этом причина? Заранее всем спасибо, надеюсь на помощь.
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Зачем столько подробностей, когда нет элементарных результатов диагностики? Раз "спиралька" загоралась, значит коды неисправностей в памяти есть. Укажите их. А без результатов диагностики можно предполагать что угодно- неисправность насоса, регулирования или измерения давления топлива, неисправность турбины или впуска, форсунок, проводки, ЭБУ- как угадать?
  • Дело в том, что так называемые диагносты везде выдают разные ошибки, одни определили ошибку ЕГР, я кинулся устранять проблему, безрезультатно, другие ,,диагнозисты,,сказали, что этой ошибки даже в памяти нет, короче в этих машинах точный диагноз по ошибкам не поставить, и доверия сервисменам нет, а исправлять их ошибочные диагнозы -средств не хватит,поэтому и писал подробные симптомы, неужели по ним нельзя хоть что то предположить дельное? ПОВТОРЮ, МАШИНА РАБОТАЕТ ХОРОШО, НАСОС В НОРМЕ, МАШИНА НЕ ДЫМИТ ,НЕ ТРОИТ, ЗАВОДИТСЯ, НО КОГДА ПРОГРЕТА И ПОД НАГРУЗКОЙ, НА ОБОРОТАХ, ВРЕМЕНАМИ ТУПИТ, ГЛУШИШЬ - ЗАВОДИШЬ ОПЯТЬ РАБОТАЕТ. МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ТОПЛ. ФИЛЬТР УЖЕ ЗАБИТ ИЛИ ИНТЕРКУЛЕР НЕГЕРМЕТИЧЕН.
    ЭТО ВОЗМОЖНО ПРИЧИНА ТУПОСТИ? ЗАЧЕМ СРАЗУ В ДЕБРИ ЛЕЗТЬ.
    ЕСЛИ ДИАГНОСТЫ ОШИБКИ ВЫЯВЛЯЮТ, ТО ПО ОШИБКАМ ЛЮБОЙ ДУРАК ВЫВОДЫ СДЕЛАТЬ МОЖЕТ, ЗАЧЕМ ТОГДА ЭКСПЕРТЫ?
    Москва, Ford Transit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По ошибкам любой дурак вывод сделает?? И где же вывод? Посетите нормальную диагностику, где знают, что и как проверять. А по симптомам, тем более описанным непрофессионалом-диагностом, никаких выводов никто не сделает никогда. Из опытных диагностов. А вот шарлатаны нагородить могут, это да. Причины возможные я вам уже указал. Это из самых распространенных, но есть ещё множество неисправностей, при которых автомобиль ведёт себя точно также.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вот ещё- интеркулер стоит проверить, да и фильтр поменять тоже, только вероятность того, что дефект пропадёт, процентов 15, от силы.
  • Тогда на какую неисправность, Вы можете дать остальные 85%?
    Москва, Ford Transit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    "Неисправность насоса, регулирования или измерения давления топлива, неисправность турбины или впуска, форсунок, проводки"- вы это читали? Это не просто слова.
  • Нашли!!! На интеркулере датчик температуры воздуха,...и все, поехала.
    Москва, Ford Transit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вот это похоже на правду.