Все вопросы о Ford Transit

Постоянно горит лампа ручника на Ford Transit

уровень тормозухи в норме.снимал датчик уровня ТЖ с бачка-все равно горит.повреждений проводки не выявлено.НЕ нашел концевика на рычаге ручного тормоза,хотя рядом есть какой-то разъем.правда ли,что концевик ручника ставился не на все автомобили?
4 ответа
  • Здравствуйте, я передал ваш вопрос нашему профильному специалисту по Ford - ожидайте ответ в ближайшее время
    Симферополь, Kia Rio
  • спасибо за оперативность
    Санкт-Петербург, Ford Transit
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вариантов несколько. Во первых могли износиться тормозные колодки, проверьте степень износа передних и задних. Также насчет обрыва, Вы могли его просто не увидеть. Почитайте коды ошибок, диагностика как правило выдаёт коды ошибок по конкретному колесу, и тогда можно искать более тщательно. Концевики ставили на все транзиты, попробуйте принудительно посильнее опустить рычаг стояночного тормоза рукой. Если лампа погаснет, то рычаг просто не опускается до конца и необходимо регулировать стояночный тормоз.
    Mazda 3
  • я электрик-диагност по грузовым Рено и способен найти обрыв.при обрыве цепи датчика уровня ТЖ лампа не загорится никогда(датчик при малом уровне замыкается),датчиков износа колодок на этой машине нет.на рычаге ручника НЕТ концевика и нет места для его установки.на всех форумах по транзитам пишут,что концевик ставился не на все авто.
    Санкт-Петербург, Ford Transit