Все вопросы о Ford Transit

О чем говорит ошибка P2563 Ford Transit 6?

При запуске сразу загорается лампочка шестеренка с восклицательным знаком выдает ошибку р 2563 неисправность управления наддува,актуатор меняли результата нет ,есть ли предохранитель в сети ,турбина исправна проверяли ,методы устранения,
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    р2563- проблемы с рабочим диапазоном/ качеством работы электрической цепи датчика положения лопастей управления давлением наддува турбокомпрессора. Как правило по этой ошибки меняют либо турбину в сборе, либо блок управления. Но стоит все-же идти по Pin-Point тесту, который предлагает Ford IDS.
    Mazda 3
  • до официалов 1000км ,как узнать pin-point тест,что он рекомендует .
    Россия, Ford Transit
  • Добрый день.
    Вот ссылка на документ, где содержится Pin Point Test для турбокомпрессоров, устанавливаемых на Ford. Не обращайте внимания, что это легковой автомобиль, проверки одинаковые. Начните с этого.
    http://www.fayloobmennik.net/6082053
    Москва
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Данная ошибка говорит о выходе из строя или заклинивании блока управления геометрией турбины. Иными словами, в силу механического засора, что бывает чаще, или электронного сбоя, не работает механизм изменения геометрии турбины.
    При этом машина может "тупить", и на приборной панели будет гореть "чек".
    Даная проблема возникает у каждого третьего автомобиля Форд. Лечится ремонтом блока управления наддува, или в противном случае его заменой.
    По каталогу, блок не поставляется отдельно, только в сборе с турбиной.
    Херсон, Skoda Octavia