Все вопросы о Ford Transit

Не до конца скидывает давление в тормозной системе.

Притормаживают передние тормоза,при этом ватное сверление и плохое переключение передач. После прокачки торм.систем.хорошее счепление мягкое переключение передач и хорошая динамика разгона. Всей этой процедуры хватает на несколько км.и сново по старому. На станциях разводят руками после как заменили на новые запчасти ( гтц,вакуумник,распределитель тор.усил.б.у.зад.цилиндры,перед.суппорта.,тор. шланги по кругу,колодки, регулировали шток вакуумника.) помогите с решением. Без АБС.
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Для начала хотелось бы уточнить момент с сервисной станцией. Что значит разводят руками? Если перечисленные Вами детали не дали результата, значит станция Вам должна вернуть стоимость всего ремонта, включая стоимость з\ч, т.к. проблема не была решена. Если это конечно нормальная станция, а не гараж. Поэтому, как рекомендация на будущее, ремонт лучше производить на сертифицированном сервисе или у официального дилера. Да, это чуть дороже, то они ответственны за свою работу, дают на неё гарантию, и в любом случае решают поставленную проблему. Такой бы ситуации, как у Вас сейчас, не случилось бы.
    Теперь конкретно по проблеме. Не очень понял из списка, что именно б\у - распределить тор. усил. или задние торм. цилиндры? Если распределитель, может быть дело именно в нём. Также немаловажный момент, не перегружаете ли Вы автомобиль? Тормозные усилия распределяются в зависимости от загрузки автомобиля, при нарушении допустимых значений, может происходить некорректное распределение.
    Ну и в любом случае, я бы конечно порекомендовал найти нормальный сервис, где есть хотя бы тормозной стенд. Он покажет разницу тормозных усилий на каждом колесе, общее удельное тормозное усилие. По этим цифрам уже можно будет делать какие-то выводы.
    Mazda 3