Все вопросы о Ford Transit

Что делать, ошибка P0404 Ford Transit 6?

Почему не едет Форд транзит 2006 г.в. 2.2 TDCi 110 л.с. и идет черный дым? Клапан Егр заглушен, периодически загорается чек потом сам тухнет, на динамику ни как не влиял, но два дня подряд только сотрешь ошибки (Р0404) она через какое то время опять загоралась, а потом вообще перестал тянуть и черный дым идет! Заводится и трогается нормально! Турбину снял, она в порядке крутится и лопасти в норме! В чем причина?
12 ответов
  • Добрый день. Для начала всё-же автомобилю необходимо вернуть исправное состояние, а точнее установить рабочий клапан EGR. P0404 - слабый поток газов через ЕГР, систему рециркуляции необходимо реанимировать и дальше заниматься автомобилем. Но скорее всего, после установки рабочего клапана, ошибка уйдёт. Черный дым и низкая динамика, при всех исправных системах, может говорить о проблемах в самом двигателе, но этим заниматься уже после восстановления работоспособности EGR.
    Mazda 3
  • Отвратительный ОТВЕТ! Это и дураку понятно!
    Чита, Ford Transit
  • По сути ответ нужен а не пальцем в небо!
    Чита, Ford Transit
  • Дело в том, что некоторые системы управления, имея код неисправности, тем более связанный с управлением тягой, переходят в аварийный режим, не афишируя это событие, ведь код то есть и Чек горит. А в аварийном режиме опрометчиво ожидать адекватной реакции системы управления на управляющие воздействия, на изменение показаний датчиков, она же половину параметров будет игнорировать и подменять заложенными в память параметрами. Так что совет то вам дан правильный.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Вы исключили из системы важный элемент и получили по нему ошибку. Уберите катализатор, получите ошибку по нему. И никто не будет с ней разбираться, пока не вернёте систему выпуска в надлежащее состояние. Как правило клапана EGR разбирают и промывают. Также промывают потенциометр в крышке, и эта ошибка уходит. Многие, которые ездят без клапана (думая, что сэкономили), получают потом ремонт ДВС.
    Проверьте все патрубки на смолистые отложения, подключите Ford IDS (а не сканер гаражного типа) и следуйте рекомендациям по данной ошибке.
    Mazda 3
  • Но нельзя не отметить, что это можно достоверно утверждать только по результатам проверок. В первую очередь- зачем было снимать турбину, если есть датчик наддува? Что он показывал? Во вторых- как работает регулировка давления топлива? Нет ли отклонений действительного значения от заданного?
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегами, еще стоило бы топливную систему проверить, воздушный и топливный фильтры. Если с расходом топлива, моторного масла все в норме, то помимо прочего дело может быть в не хватке воздуха и идет переобогащение топливной смеси, отсюда черный дым, например, из-за того, что лопнул шланг подачи воздуха, либо форсунка переливает или турбина не докачивает, запаздывает немного, некорректно работает ТНВД. Попробуйте поменять все фильтры и почистите воздухозаборник и систему питания воздухом. Если турбина исправна и засоров нет, то стоит проверять систему впрыска, ТНВД, померить давление в топливной рампе. Кстати, чек может гореть, если программно отключение ЕГР не прописано. А в некоторых случаях глушение может вызвать преждевременный износ клапанной группы.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • И поверьте- что понятно тому, кто задаёт тут вопрос, наперёд невозможно предсказать. Потому сложных объяснений приходится сначала избегать.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте b963yr75.
    P0404 - Система рециркуляции отработавших газов (EGR) - диапазон/функционирование, причины: негерметичность / засорение шлангов системы, провода, разъем клапана, неисправен сам клапан EGR. Вам придется убирать заглушку и восстанавливать систему или ездить с данной ошибкой.
    Балаково, Kia Ceed
  • Так зачем сняли турбину, если знаете, что она работает?
    Москва, Chrysler Voyager
  • Добрый вечер! Снимите топливные форсунки, проверьте их на мощностном стенде. Или подключите сканер и посмотрите параметры впрыска и работу форсунок. Проблема чаще всего в топливной системе. Проверьте работу регулятора. Что касается EGR то если ошибка по нему, а у вас его нет, то причина в его отсутствие. Почему заглушили клапан, его же можно было попробовать помыть?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed