Все вопросы о Ford Transit

Что делать, если плавают обороты двигателя Ford Transit 6?

вин wfoxxxttfxbc35152 год 2011 2,4 литра-140 л/с
5 ответов
  • Здравствуйте Уважаемый.
    Подскажите пожалуйста, а после чего начали плавать обороты, что то ремонтировали до этого?
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день. Довольно часто причиной нестабильных оборотов является клапан EGR. Правда, как правило загорается ошибка на приборной панели. В любом случае, начать стоит с диагностики двигателя, чтения кодов ошибок и просмотра параметров (дтож, давление топлива и т.д.) на работающем двигателе. Порой выходит из строя клапан дозирования топлива. Но начинать с диагностики в любом случае.
    Mazda 3
  • Желательно конечно провести диагностику сканером, считать ошибки и далее проверять неисправные системы. Если ошибок нет, то необходимо проверить давление в топливной системе, нет ли подсоса воздуха в топливной системе и во впуске. Так же желательно проверить компрессию в цилиндрах.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Стоит так же проверить параметры давления топлива на ХХ. Часто проблема с плавающими оборотами возникает из-за неправильной работы регулятора давления топлива. Они могут засоряться и некорректно выполнять свою функцию. Часто в таких ситуациях помогает чистка регулятора.
  • А может и контроллер мотора неисправен? Или форсунки? Или топливный насос? Или датчик какой-нибудь неправильно считывает параметры? Или электропроводка имеет нарушение контакта? Можно предположить еще много возможных причин. Хотите- выбирайте из них, но, думаю, все согласятся, что сначала нужно провести проверки, без которых все эти предположения -лишь абстракция. Никто вам не скажет о причине, пока не будет знать результатов хоть каких-нибудь диагностических действий. Представьте хотя бы коды неисправностей, тогда круг поисков можно будет сузить.
    Москва, Chrysler Voyager