Все вопросы о Ford Tourneo

Почему загорелся восклицательный знак в форд торнео?

Ford Tourneo загорелся восклицательный знак в желтом цвете с левой стороны на приб панели. Машина едет как в аварийном режиме не набирает скорость.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Этот знак и информирует вас о том, что автомобиль перешёл в аварийный режим работы и чтобы выяснить причину, нужно обратиться на диагностику. Считать коды неисправностей, приведших к этому событию, возможно только диагностическим сканером.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Для начала укажите пожалуйста поколение Tourneo и год выпуска. Данный восклицательный знак, примерно также, как и Check Engine, содержит в себе код ошибки, который необходимо прочитать диагностическим прибором. Использовать для этого лучше всего Ford IDS, он наиболее полно показывает коды ошибок по всем системам и расшифровывает их значения. Скажите еще, что либо происходило с автомобилем до этого, может делали что-то, ремонт или обслуживание? Новая АЗС? И восклицательный знак простой, или в шестеренке (как на фото). Если нет, то пришлите фото по возможности.
    Mazda 3
  • День добрый.
    Как Вам уже сказали мои коллеги, на автомобилях Ford данный индикатор сообщает о неисправности в работе двигателя или коробки передач. Для определения точной неисправности, необходимо пройти компьютерную диагностику, для того чтобы считать коды ошибок, после этого можно будет сказать откуда исходит неисправность. Как уже выше говорил Роман, диагностику желательно проводить с помощью сканера Ford IDS, так как не все сканеры выдают точный код ошибки, который можно расшифровать и определить источник неисправности.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora