Все вопросы о Ford Tourneo

Почему плавают холостые обороты и не тянет на оборотах до 2500 Ford Tourneo 6?

Доброго времени суток! Плавают холостые при этом притухают все приборы и обороты печки! На первой передаче трогается нормально для того,чтобы переключится на вторую и поехать без провала нужно крутить двигатель до 3000 и так на всех последующих передачах подхват только около 3000,а до этого не хочет ехать как за зад держит кто-то! Поменяны вв провода,свечи! До этого был фф1 2003 года 1.6 zetec двигатель! Было тоже самое! Не разобрался так и продал.. теперь тоже самое с коннектом,что за болезнь у них!? И да цепляли сканер,писал ошибку обрыва подогревателя лямбды и больше никаких ошибок,датчик заменил ошибка ушла,а проблема осталась((( Куда копать подскажите,замучился....
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А какие текущие показания с датчиков системы управления двигателем отличаются от средних нормальных? Какую смесь показывает датчик кислорода на холостых и при прибавлении оборотов? А давление топлива не падает при дросселировании? А с нагрузкой в движении? А противодавление на выпуске измеряли? Катализатор не забит?
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Уточните пожалуйста, какие обороты холостого хода? Фактическое напряжение генератора проверяли? С автомобилем что то делали до появления проблемы? Стоит проверить компрессию в цилиндрах, проверить давление в топливной системе, проверить работу расходомера воздуха/датчика абсолютного давления, проверить работу дроссельной заслонки (системы холостого хода), проверить нет ли подсоса воздуха во впуске, так же как уже написал Алексей, стоит проверить катализатор.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В конце концов, компрессия то в норме? Фазы ГРМ проверяли? У Фордов при бесшпоночной посадке шестерни привода ГРМ на коленвала смещение фаз нередко случалось.
  • Обороты плавают 600-800 на холостом,давление в топливной системе при работающем двигателе3-3.1 при прогазовке ниже не падает!
    Что с ней делали не знаю,прошлый хозяин продал и потерялся!((
    Буду проверять компрессию и метки Грм! Всем спасибо!!!
    Санкт-Петербург, Ford Tourneo