Все вопросы о Ford Tourneo Custom

Не горит панель приборов на Ford Tourneo Custom

При включении зажигания не горит панель приборов и не включается магнитола. Двигатель заводится, магнитола в ручном режиме включается и готова работать 1 час, все фары и фонари горят, аварийка и поворотники работают. Что это может быть
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! А было ли какое-либо вмешательство в электрику автомобиля, в замок зажигании или еще что-то, ремонт проводки, ДТП, замена электрооборудования? С чего все началось?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По признакам похоже на отсутствие питания на проводе "ACC" выхода замка зажигания. Для начала следует проверить наличие питания на соответствующем контакте разъема замка зажигания и сам разъем. Дальше по итогам необходимо будет проверять либо проводку, либо сам замок зажигания.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И панель приборов, и магнитола являются электронными блоками управления, связанными с остальными блоками автомобиля. Стоит начать поиск их неисправности с проверки, выходят ли они на связь с диагностическим сканером, считать их коды неисправностей и стереть их. Наверняка с питанием проблемы тут нет, а вот видят ли они включение зажигания, действительно нужно удостовериться, так как проблема может быть не в самих блоках, а шине связт (CAN).
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Магнитола работает один час по умолчанию при выключенном зажигании, это гарантия того, чтобы не оставить её включенной, дабы не сел АКБ. Следовательно магнитола не "видит" включенного зажигания. Происходить это может по разным причинам, но поскольку автомобиль у Вас почти новый, можно предположить, что после установки какого-нибудь доп.оборудования. Если недавно что-то устанавливали, начните проверку именного с этого по следам установки. Если же нет, и всё произошло неожиданно, потребуется подключать Ford IDS и смотреть, нет ли сетевых ошибок по обмену данным.
    Mazda 3