Все вопросы о Ford Tourneo Connect

Уходит тормозная жидкость на Ford Tourneo Connect I

Ребят, такой вопрос - зимой скрежитали тормаза задние, барабаны, в начале езды после ночи, пару тройку раз тормозну и всё проходило, сейчас вдруг перестало, но через день другой промигивает лампа тормоза (ну походу поплаков не чётко пока фиксит недоуровень), открываю ёмкость, нужно доливать, доливал раза 3, сегодня долил 150-200 ml Млин, что делать, как быть, думается может на барабаных пропускает, в цилиндрах...?
4 ответа
  • Добрый вечер, Александр! Наши эксперты проконсультируют Вас по данной проблеме в течение 15-20 минут, спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вам нужно снимать барабаны и смотреть цилиндры. Проверьте в первую очередь состояние манжет тормозных цилиндров колес. При их износе обычно на снятых колесах заметны следы утечки тормозной жидкости. Кроме того, утечка может происходить через шток ГТЦ в вакуумник (ВУТ). Попробуйте открутить гайки крепления ГТЦ, выньте его из вакуумника и посмотрите нет ли подтеканий. При этом, если обнаружите внутри ВУТ жидкость, то придется менять тормозной цилиндр. Также желательно осмотреть состояние шлангов и прокладок тормозной системы.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Прежде всего вам нужно обнаружить утечку. Для этого достаточно осмотреть все узлы тормозной системы. Если не увидите следов утечки на трубках и рабочих цилиндрах, значит течёт главный тормозной цилиндр внутрь вакуумного усилителя.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Александр. Начать стоит действительно с поиска течи, детально на яме или подъемнике. Если была проблема с задними тормозами, то как уже заметили, следует снять барабаны и посмотреть на состояние тормозных цилиндров. Также посмотрите, нет ли течи около педали тормоза.
    Mazda 3