Все вопросы о Ford Tourneo Connect

машина форд торнео конект GLX tdci 2007года, не заводится, что делать?

Доброго времени! помогите пожалуйста: у меня форд торнео конект GLX tdci 2007года, утром пришол на стоянку завел, прогрел, добрался на работу без всяких проблем! машина постояла 2 часа после того не смог завести! стартер крутит как ни в чем не бывало! загорелся датчик в виде шестеренки с восклицательным знаком! топливо нормально, проверили подачу топлива нет обратки с форсунок. заранее спасибо за помощь!
6 ответов
  • Здравствуйте, Вам нужно подключить диагностический сканер и проверять параметры работы форсунок и ТНВД. Причин может быть несколько. Замерьте также давление в рампе. А до этого попробуйте сбросить минусовую клемму АКБ минут на 10, иногда помогает при сбоях электроники. Также не исключено и загрязнение топливного фильтра, можно попробовать его заменить
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Фильтр топлива поставили новый. Диагностика ничего не показывает.только смогли сбросить ошибку(шестеренка) пробывали снова завести ошибка засветилась снова.
    Пермь, Chevrolet Niva
  • Так не может быть, если горит контрольная лампа, то значит в память занесен код ошибки, Вы оригинальным сканером читали, дилерским?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Машина пригнана из германии. Ошибку комп показывал одну ( пооцессор) но потом в сервисе сказали что он исправен. Больше ошибок нет.
    Пермь, Chevrolet Niva
  • Нужно фордовским IDS-сканером еще рас почитать ошибки, давление замерить в рампе, проверить параметры работы форсунок также прибором, как льют
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Я так понимаю на форсунки топливо не идет т.к снимали обратку там сухо только с насоса
    Пермь, Chevrolet Niva