Все вопросы о Ford Sierra

Эвакуировали авто со двора от дома, пропали вещи из салона, инструмент и аккум. Теперь требуют деньги за эвакуацию и хранение - что делать?

Автомобиль стоял около 10 дней, в ряду других авто. Я уезжал на неделю, вернулся - машины нет. Позвонил в милицию, приехали гайцы, опросили, посмотрели место, переписали номера рядом стоящих авто и уехали.(дело было около 22.30) Утром собирался идти писать заявление, позвонили "из полиции" сказали, где нашли авто - приезжаю - типа штрафстоянка(ИП Когототам) разбито правое стекло, в салоне всё вверх дном, пропали вещи, инструмент и аккумулятор. У "смотрителя" показали какую-то бумажку, типа из отделения милиции, что авто эвакуировали "как брошенное". На стоянке требуют деньги за эвакуацию и хранение. Как забрать авто и не платить "угонщикам" ? С кого спросить за вещи?
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Эвакуировать автомобиль, как вы уже поняли, могли только по предписанию полиции. Пишите заявление об угоне, либо о порче имущества, это будет уже не ваше дело, а дело полиции, потому что порча имущества и хулиганство налицо. Должны опросить жильцов соседних домов.
    Барнаул