Все вопросы о Ford S-MAX

Скрежет при трогании на холодную, S-max

при трогании вперед слышен скрежет когда машина холодная. Что это может быть Скрежет слышен не всегда
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В Вашем случае есть два пути развития событий.
    1. Поскольку неисправность плавающая, она то есть, то нет, стоит подождать до явного проявления неисправности. Проще говоря, чтобы скрежет был всегда. Тогда его будет намного проще найти. Просто исключить такую ситуацию, что вот он на холодную появился, его начали искать, и тут он пропал. Пустая трата времени, и если обратитесь в сервис то и денег.
    2. Искать как есть. Диагностировать автомобиль только на холодную, или оставлять в сервисе на ночь, чтобы механики утром пытались найти. Минуса этого варианта описал в пункте 1.
    По сути вопроса - скрежетать может пыльник шаровой опоры - если недавно меняли колодки или ступицу, некоторые неопытные механики не отгибают обратно пыльник, он касается тормозного диска и иногда скрипит. Криминального ничего нет, просто неприятный звук. Также скрежетать может какой-нибудь посторонний предмет в тормозных механизмах - грязь, песок, мелкие камни и т.д. Помимо всего прочего, звук может издавать ходовая часть - передние амортизаторы, опорные подшипники, рычаги, тормозная пара колодка-диск.
    Я бы всё-же рекомендовал дождаться постоянного проявления звука.
    Mazda 3