Все вопросы о Ford Ranger

После замены топливного фильтра, обороты от800 до 1100.

После замены топливного фильтра, на холостых при включённом кондиционере обороты от800 до 1100. При температуре за бортом больше 40 по Цельсию? Двигатель плохо сбрасывает обороты после отжатия педали газа?
4 ответа
  • Здравствуйте, я передал Ваш вопрос одному из наших профильных экспертов по марке Форд, он ответит Вам в течение этого вечера.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Что еще меняли помимо топливного фильтра? Только замена фильтра на высокие обороты повлиять не может. Для начала необходимо выполнить диагностику ЭСУД и почитать коды ошибок. Как правило нестабильные обороты - это следствие неправильной работы системы смесеобразования, что ведет к записи кодов ошибок в память ЭБУ. Диагностика позволяет эти коды увидеть и направить дальнейшие действия в нужную область для устранения проблемы.
    Mazda 3
  • Нестабильные обороты только при работе кондиционера и температуре за бортом +40.
    Ford Ranger
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Снова здравствуйте. Вообще это нормальная работы системы холостого хода. Обороты повышаются, т.к. часть мощности отдаётся на компрессор кондиционера и включается вентилятор системы охлаждения. Ну, и как я уже говорил, почитайте коды ошибок на всякий случай.
    Mazda 3