Все вопросы о Ford Ranger

Как понять, что внутреннюю гранату надо менять Ford Ranger ?

Здравствуйте, В сервисе мне сказали, что у меня полетела внутренняя граната, проверил он это путём подергивания из стороны в сторону приводного вала. Автомобиль при движении не издает ни каких постороних шумов. Скажите пожалуйста должен ли шевелиться приводной вал или вообще не иметь свободного хода ? И вообще, как понять, что внутренней гранате амба?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Строгой технологии проверки Шрус нету, звук определяется либо при трогании взад-вперёд, либо наощуп, как Вам и делали. Небольшой люфт допустим, он есть на любом автомобиле. Если жалоб на посторонний звук нет, при трогании и торможении ничего не щёлкает, то скорее всего беспокоится не о чем. В вашем случае я бы рекомендовал просто обратится в другой сервис для диагностики. Либо сравнить люфт с другим автомобилем.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Изношенный внутренний ШРУС обычно шумит при прямолинейном движении, можно вывесить автомобиль на подъемнике и при включенной передаче прослушать стетоскопом, есть ли шум от внутреннего ШРУС.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Также показательная проверка- раскрутить на подъёмнике колёса на скорости и проследить за вращением приводного вала. Если есть чрезмерный износ, то вал будет иметь биение в любой плоскости- продольной или поперечной. Если вал вращается вокруг неподвижной оси, то никакой проблемы, скорее всего, нет.