Все вопросы о Ford

начинает гудеть ГУР

На форд мондео 4 когда полностью прогрет двигатель, работает вентилятор, начинает гудеть ГУР. С трудом крутишь руль. На холодную все нормально. Что может быть?
4 ответа
  • Здравствуйте, в ГУРе гудит насос по причине перегрева от нехватки жидкости или неисправен сам насос и потребуется его замена. Начните с проверки уровня жидкости. Доливать нужно жидкость усилителя рулевого управления Ford или Motorcraft или другие, соответствующее спецификации: WSS-M2C204-А2.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Жидкость полностью заменена, изменений нет.
    Москва, Ford
  • Скорее всего насос ГУРа "умирает", поздно жидкость поменяли. Однако еще ГУР гудеть может, когда в систему подсасывается воздух. Из-за этого руль туго ходит. Откройте бачок и посмотрите - если есть пена, то дело в воздухе. Это главный признак подсоса. Так что замена насоса может не решить проблему. Очень часто подсос воздуха идет через неисправные прокладки между бачком и корпусом или уплотнением трубки высокого давления. Жидкость при этом не течет, а подсос есть. Бывает и неплотность по приводному валу. В этом случае хана приходит подшипнику. Снимите ремень и покачайте - осевой люфт на валу должен быть, радиального быть не должно, вращаться должен без заеданий.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо
    Москва, Ford