Все вопросы о Ford Mustang

Дёргается и тарахтит на малых при малой тяге Ford Mustang 5

Утром завёл - вылез чек. В обед поднимался на небольшую горку, остановился, поставил паркинг, ручник, уже хотел выключать и заметил что очень громко стала работать как трактор, появилась вибрация и стук в моторе. Масло новое, уровень норм. Далее подъезжая к светофору уже загорался желтый, почти до полной остановки остановился и опять началось подергивания и тарахтение. Кажется что троит. Ошибка показывает пропуск в 8 цилиндре. Наблюдается на горячую при очень слабой тяге + малых оборотах. При повышении оборотов все это проходит через секунды две. Проверили свечи - нормальные. Переставило катушку на другой цилиндр, пока не смотрел результата, но все равно себя ведёт также. Что посоветуете? На холодную или когда просто машина стоит на холостых не наблюдается, именно при слабой тяге на малых появляется. К примеру залом сдавал парковаться - опять застучал. Ещё доп информация, когда авто застучало по накатанной медленно отпустил газ- вибро шло и дёргалась.
9 ответов
  • Здравствуйте, все указывает на неисправность форсунки, при ее загрязнении или нарушении герметичности появляется характерное "дизеление" ДВС, нужно посмотреть распыл на стенде, еще стоит проверить катушку, проверяется перестановкой на другой цилиндр. Еще нужно замерить компрессию в цилиндрах, чтобы проверить состояние поршневой. Не будет лишним компьютерная диагностика, чтение ошибок.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Диагностика показала пропуск в 8 цилиндре и датчик распредвала. Свечи открутили - они нормальные. Есть ли необходимость покупать новые ? Катушку поменяли, новых ошибок не записало. Так же 8й цилиндр.
    Краснодар, Ford Mustang
  • есть свечи чистые, без налета, то новые пока можно не покупать, попробуйте вкрутить свечу с другого цилиндра
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Ок, поменяю, отпишу результат.
    Краснодар, Ford Mustang
  • еще желательно проверить распыл форсунок на стенде, часто причина в них, загрязняются от топлива, отсюда нестабильная подача и пропуски воспламенения
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Заказал свечи и датчик распредвала (показывал ошибку при диагностике), человек с стробоскопом послушал и сказал что как то неровно работают 4 и 6 цилиндры что скорее всего означает перелив бензина. Жду заказанного. Что ещё заметил, начинает 100% троить на любом даже слабом подъёме именно при ПОЛНОЙ остановке или когда уже почти остановился (скорость стоит на D и Авто почти останавливается когда). Однако при разгоне и быстрой езде потери мощности нет. Если ваша подсказка будет верной я отблагодарю вас за ответ 100%
    Краснодар, Ford Mustang
  • Свечи пришли не те, поменял датчик распредвала, теперь при той же ситуации что описывал выше - теперь не троит а глохнет. Есть какие либо предположения ?
    Краснодар, Ford Mustang
  • Вы диагностику делали после проведения замены датчика? Компрессию замеряли, давление в рампе какое? Какие ошибки выдает сканер? Проверьте еще проводку и разъем ДПКВ.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Извините, что долго не отвечал. Опять началось тоже самое, все те дни что не писал - троит но не глохнет, как было вначале. Купил прибор диагностики с алиэкспресс давно уже, вот пришёл. Загорелся чек, проверил - те же ошибки, датчик положения А и пропуск в 8 цилиндре. (Катушки меняли, свеча почти как новая в 8м). Грешу ещё на масло, везде на всех форумах написано заливать именно рекомендуемое моторкрафт премиум 5-20. Такого не было, залили другое американское. А проблемы начались через неделю примерно после этого. Сейчас жду свечи, после отпишу. Если есть ещё идеи, подскажите. В Сочи мастеров нет, очень сложно что то делать.
    Краснодар, Ford Mustang