Все вопросы о Ford Mondeo

Высокие обороты холостого хода Ford Mondeo IV

Помыл дроссельную заслонку и мар, на форд Мондео 4 2.0, поднялись обороты до 950 примерно, при торможении двигателем расход падает как и положено в ноль, но выжимая сцепление и тормозя, остановившись на перекрестке, начинает гулять стрелка тахометра примерно до двух тысяч, потом падает опять до 950. Проехал почти 400 км, ничего не изменилось. отвернул болт заслонки на один оборот, все работает неплохо, 0,8-0,9 мгновенный расход, но при запуске холодной машины, стрелка подаёт чуть ли не до 500, потом подымается до 1300, прогревается и падает как надо. Как бы заводится на самых маленьких оборотах того гляди заглохнет, чего не происходит на завернутом винте заслонки изначально, подымается до 1700 и опускается до 1200 -1100, но это много. Как быть?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Винт верните в первоначальное положение. Дроссельная заслонка электронная? Попробуйте прогреть двигатель, выключить зажигание, снять клемму аккумулятора минут на 5, далее одеть клемму, включить зажигание и подождать примерно минуту, далее запустить двигатель и подождать нормальных оборотов.

    Если не поможет, то проверьте угол открытия дроссельной заслонки в момент неисправности и нет ли подсоса воздуха воздуха во впуске.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Спасибо за ответ! Всё делал по несколько раз и снимал и включал ,заслонка закрывается почти полностью в обоих случаях, закрывал дроссель рукой машина глохнет сразу,я думаю подсос не должен быть.смотрел у знакомого на простеньком сканере угол показывал 13.7-14.1,если я правильно понял.
    Москва, Ford Mondeo
  • Дроссельная заслонка электронная
    Москва, Ford Mondeo
  • Т.е. угол дроссельной заслонки при 900 и при 1200 оборотах один и тот же?
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте,чуть больше может до 14.4 подымается,если были бы только высокие обороты на хх ,я думаю и плевать,опять же и прием сразу мощный,но плавающие обороты при остановке бесят.вернул болт на четверть назад,завелась лучше обороты пошли сразу вверх,на прогретой 0.8-0.9 поезжу посмотрю,может потом ещё поверну .просто когда были большие обороты и плаванье машина сожрала 60 л на400 км
    Москва, Ford Mondeo