Все вопросы о Ford Mondeo

Сообщение автомобиль не видит ключ Ford Mondeo V

Год ездил проблем не было. Позавчера вечером высветилось сообщение что не видит ключа. Остановился. Выключил. Потом завелся. Все ок. Утром вчера после нажатие на кнопку старт приборы намного дольше обычного включались, а потом система сбросила язык на базовый - английский. Все восстановил. Поехал. Вечером та же история. Восстановил заводские параметры - сбросил все, надеясь на перезагрузку системы. Порезал в супермаркет. По возвращению авто просто не завелся. Все опять сбросил на английский язык. Вышел. Потом опять сделал попытку. Бесполезно. Позвонил в форд на дорогах благо он входит мне в услуги. Заполнил заявление и оператор начал предлагать действия по чек листу. Сказал включить плафон. Он горел. Затем нажать зажигание и сказать что с плафоном будет. Он погас, а машина завелась. Я поехал сразу на Дорожную к официалу, но мастер не вышел, а по телефону сказал что времени разбираться у них нет. Что я могу оставить авто у них. И через неделю у них дойдут руки начать что-то делать. Уехал в гараж. Все время, с момента волшебного завода авто, не глушил движок. В гараже, по приезду увидел инфо что опять не видит ключа. Я достал его из портфеля. И держа в руках, несколько раз попробовал включить выключить зажигание. Все ок. Что было и какие причины - так и не понял. Прошу совета.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Совет простой- автомобиль на диагностику. Наверняка будет считана куча кодов неисправностей по связи, по ним возможно можно будет понять, какой из электронных блоков первый попадает под подозрение, а это для Форда вполне распространенное дело, к сожалению. Учтите, что это, естественно, гарантийный случай, но только если в автомобиле не установленно дополнительной электроники, особенно сигнализации с автозапуском. Тогда в устранении по гарантии именно этого дефекта вам справедливо откажут.
  • А самостоятельно коды ошибок можно как то считать тестом каким-то?
    Москва, Ford Mondeo
  • Как думаете, проблема в ключе или в блоках авто?
    Москва, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не в ключе, в электронике или связи. Самому можно считать, только имея соответствующее диагностическое оборудование, да и незачем это, дальше вы не разберётесь, это тема сложная, нужны определённые знания и тех.информация. Для такого автомобиля нужной информации в открытом доступе пока не найти, только у дилеров она может быть. Да и запросить нужные схемы и описания они могут в представительстве и в службе тех.поддержки.
  • Добрый день!
    Как сказал уже Алексей, даже имея коды ошибок, Вам они много не дадут.
    В любом случае, автомобиль лучше отдать на сервис, тем более, что авто на гарантии.
    Это в первую очередь сохранит гарантию, и стоимость ремонта, которая может быть не столь мала.
    Херсон, Skoda Octavia