Все вопросы о Ford Mondeo

Сбой в работе двигателя 2.5?

В движении вдруг пропадает тяга.., начинает дергаться движок, педаль газа не реагирует, на дисплее загорается ключ и чек.. заводится нормально спустя 1-2 мин. потом едешь дальше.. и снова повторяется с разным интервалом времени..
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Насколько я понимаю, автомобиль еще гарантийный, поэтому рекомендую обратиться к официальному дилеру, у которого покупали автомобиль. Как минимум, в памяти скорее всего остался код неисправности, т.к. горела лампа Check Engine. Зная код ошибки, можно будет понять, в чем возможная причина, или какие необходимы дальнейшие проверки для её определения.
    Mazda 3
  • Спасибо.. но это стандартная отписка об обращение в дилерский центр.. три месяца с момента покупки авто все было отлично и тут сбой.. уже записан в очередь..
    Москва, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так а что Вы хотите, не зная кода ошибки? Гадать, что это могло бы быть? Вариантов сотни, могу написать. Либо сами можете выбрать любую вот тут https://blamper.ru/auto/ford/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kody-oshibok-ford-12941
    Пишите код, будет конкретика.
    Mazda 3
  • Это понятно что по коду ошибки можно определить источник неисправности... это легко.. раньше не имея сканера по симптомам определяли причину неисправности. я не имел ввиду точно определить причину, а хотя бы назвать 1-2 причины очень близкие по симптомам...
    Москва, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    1. Подсос воздуха (плохая фиксация хомута на одном из патрубков)
    2. Плохой контакт педали газа
    3. Программный сбой блока управления двигателем
    4. Проблема с системой зажигания (одна из катушек)
    5. Плохой контакт разъема топливного насоса (или разъем подгорел, или сам насос постепенно выходит из строя)

    Это на вскидку. И конечно, совсем не обязательно, что одна из них обязательно у Вас. У данного двигателя довольно мало статистических болезней, т.к. выпускается он совсем недавно. Поэтому, без кода ошибки (как раньше по симптомам), в Вашем случае делать нечего..
    Mazda 3