Все вопросы о Ford Mondeo

редуктор на акпп смазывается тем же маслом что акпп или заливается другое

редуктор на акпп смазывается тем же маслом что акпп или заливается другое
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Укажите пожалуйста поколения и год выпуска автомобиля, а также какой конкретно редуктор имеете ввиду? Планетарный?
    Mazda 3
  • Добрый день! главная передача (от АКПП на передний привод) Один "мудрец" вчера высказал что там отдельная смазка на АКПП и отдельная на главную передачу и от перегрева может идти команда о не исправности (вообще то у меня проблема такая: внезапно двигатель перестает тянуть и теряет ход. Остановлюсь, заглушу на минут 5, завожу и еду нормально. Может это быть через каждые 10 км. а может проезжаю и 50 км. В автосервисе на диагоностике сказали что это датчик дроссельной заслонки, но тут появился мудрец, который знает что это все от перегрева АКПП (я масло менял 10тыс назад) Мондео 2008г мотор 2.3 дюратек-хе. спасибо.
    Оренбург, Ford Mondeo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. На Вашем автомобиле установлена АКПП AWF21, фирмы Aisin Warner. Масло используется только WSS-M2C924-A в объеме 7 л. Никаких других жидкостей в этой АКПП нет. Если интересно, по этой ссылке можете скачать устройство и принцип действия Вашей АКПП. http://www.fayloobmennik.net/5353587
    Насчёт низкой приёмистости - тут необходимо делать хорошую диагностику и читать коды ошибок. Помимо датчика дроссельной заслонки, рекомендовал бы проверить давления топливного насоса, проверить систему зажигания и топливную. Ошибки лучше всего читать в специализированном фордовском сервисе или у официальных дилеров, где есть оригинальный диагностический прибор Ford IDS.
    Mazda 3
  • спасибо Роман за ответ
    Оренбург, Ford Mondeo