Все вопросы о Ford Mondeo

Проблема с запуском

Здравствуйте. Возникает с машиной небольшая проблема. При запуске иногда не хочет заводиться(гдето 1 раз из 10 ). Крутит хорошохорошо, но не схватывает. После прокрутка раз 4-6 по секунд 8 заводится. Глушишь, заводишь, -заводиться без проблем. Несколько раз отлично заведеться потом опять не сразу заводится. На что грешить? В чем может быть проблема? Что следует проверитьпроверить? Если что 2.0 автомат.
7 ответов
  • Здравствуйте. Вам надо делать диагностику двигателя и смотреть какие ошибки. Если ошибок не будет надо проверять топливную систему. Возможно засорен бензофильтр или бензонасос не всегда срабатывает. Надо проверить давление в топливной рейке в тот момент когда не завордитсся
    Клагенфурт
  • Диагностику делал можно сказать не давно. Показало что неисправен электромагнитный клапан на двигателе. Больше проблем никаких не показало.
    Москва
  • Здравствуйте. Я все таки думаю что у вас проблема с бензонасосом...проверьте давление в рейке
    Клагенфурт
  • Диагностика эту проблему не покажет.
    Клагенфурт
  • А где конкретно проверяется давление это? МБ такое что какой либо контакт на бензонасосе не всегда срабатывает?
    Москва
  • Здравствуйте. Давление в рейке проверяется с помощью манометра, в моторном отсеке там где стоят форсунки двигателя. Подсоединяется манометр к специальному клапану. Давление должно быть не меньше 4 атмосфер
    Клагенфурт
  • Проблема пока пропала. Думаю проблема в отверстие в бензобаке под бензин, т.к. была ситуация машина стояла на склоне мордой вверх и не завелась. Бензина было в баке литра 4-5. Не знал что за проблема крутил пока не умерла акб. Залил после 10 литров из канистры начала схватывать, но пришлось искать заряженный АКБ чтобы завести. Теперь как только загараеться лампочка стараюсь сразу заправляться. Пока больше проблем с запуском не было. Но все же спасибо за совет.
    Москва