Все вопросы о Ford Mondeo

Проблема с АКПП

В общем проблема такова. При езде в пробке, с включенным кондиционером, передача с 2 на 3 не переключается, тахометр показывает 4000 и гудит мотор, дальше побоялся давить, дабы не спалить. Полез смотреть как оказалось радиатор кондиционера был с правой стороны вынут из паза. Может из-за этого произшло все, перегрев ил инет? Есть ли связь между работой АКПП и кондиционером. ??? Стрелка температуры 100 градусов держится. вентилятор крутится, Уровень в норме масла. Капнул капельку на ноготок он корочневое но прозрачное. Но вытянул из акпп в бутылку сприцом, бутыль темная. В общем съездил к диагносту ошибок нет. Что делать? Поменять масло или все таки был перегрев из-за кондиционера?
1 ответ
  • Добрый день!

    На автомобилях с Вашей коробкой передач, масло меняется раз в 45 000 км, в пробке 3 передача должна включиться если скорости выше 35 км/ч( если калибровка правильная).

    У Вас коробка адаптивная, если вы какое то время ехали, где работали 1 и 2 передача, то коробка запомнила, все что нужно делать это переводить ее в режим Sport.

    Чтобы эти манипуляции происходили с коробкой когда она работает, на пониженных передачах, у Вас возможно случился локальный перегрев узла, если масло заменено позже 45 000 км, потребуется замена.

    Спецификация Ford: WSS-M2C924-A.
    Аналог: Mobil ATF 3309 Type T-IV/III 1QT.

    Удачи!
    Москва