Все вопросы о Ford Mondeo

Почему загорается датчик ESP на Ford Mondeo 3?

Включаю двигатель, всё нормально. Еду, минут 15-20, и загорается датчик ЕСП. АБС работает, ЕСП нет. И так уже с осени. ЕСП до включения датчика неисправности работает нормально. АБС - всегда работает. Чек загорелся один раз осенью, потом после второй заводки исчез и не появляется. На фото сигнализатор датчика и ошибка с самодиагностики (может поможет).
7 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Судя по фото, это не ошибка, а версия прошивки или оборудования.
    Диагностику проблемы лучше производить оригинальным сканером, так как самодиагностика жаде если что-то и покажет, то эти данные не всегда можно использовать в диагностических целях.
    Ранее сканер подключался, ошибки были?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец. Код на БК не дает точной информации по проблеме, если ее рассматривать в формате протокола ОБД-2, то она может означать пропуски воспламенения во втором цилиндре, код должен быть таким P0302, так что это вряд ли, да и не связано с ЕСП. Поэтому для точного определения причины нужно подключать сканер IDS и читать им. В данном случае дело может быть в неисправности одного из датчиков, ЭБУ, проводки, плохого контакта в разъемах.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Система управления мотора вашего автомобиля фиксирует пропуски воспламенения во втором цилиндре, после чего переходит на работу в аварийном режиме, при котором управление тягой ограничивается. ESP всегда отключается, когда у мотора определяется неисправность, влияющая на его мощность. По описанным симптомам можно предположить причину -с большой долей вероятности это катушка или высоковольтный провод. Точнее скажет диагност при осмотре.
  • Спасибо! Похоже так. Жрет 15 л., и мощность пропала.
    Ульяновск, Ford Mondeo
  • Пропуск в цилиндре - что это значит? Компрессия?
    Ульяновск, Ford Mondeo
  • Причин пропуска может быть несколько, проверьте состояние свечи зажигания, распыл форсунки на стенде, метки ГРМ, УОЗ. Вам пригодится информация из нашей статьи на тему повышенного расхода топлива:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-uvelichivaetsya-rashod-topliva-i-kak-etogo-izbezhat-2837
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Я же указал на самую вероятную причину- катушка или высоковольтный провод!